時刻表・空席照会

琴平・宇多津・高松・徳島・鳴門⇔東京・新宿・東京ディズニーランド(R) 高速バス

バスを選ぶ

  • プレミアム3
  • スーパーシート・トイレ付
  • スーパーシート・バリュー(トイレ無)
  • スタンダード

詳細

詳細

運賃のご案内  【 コトバスは3ヵ月前の同日から発売開始! 】

◆ プレミアム3運賃

香川
徳島
A日程 B日程 C日程 D日程 E日程 F日程
普通運賃 早割7 早割21 普通運賃 早割7 早割21 普通運賃 早割7 早割21 普通運賃 普通運賃 普通運賃
¥8,900 ¥7,700 ¥6,900 ¥9,900 ¥8,700 ¥7,900 ¥10,400 ¥9,200 ¥8,400 ¥11,400 ¥12,400 ¥13,400

◆ スーパーシート運賃

香川
徳島
A日程 B日程 C日程 D日程 E日程 F日程
普通運賃 早割7 早割21 普通運賃 早割7 早割21 普通運賃 早割7 早割21 普通運賃 普通運賃 普通運賃
¥7,900 ¥6,700 ¥5,900 ¥8,900 ¥7,700 ¥6,900 ¥9,400 ¥8,200 ¥7,400 ¥10,900 ¥11,900 ¥12,900
早割7 利用日の7日前迄にご予約の場合の運賃。席数限定。
(他の割引とのとの併用はできません。)
早割21 利用日の21日前迄にご予約の場合の運賃。席数限定。
(他の割引とのとの併用はできません。)
往復割 片道+片道の料金合計から1,000円引き。他の割引との併用OK。
学割 普通運賃より20%引き。(往復割引以外の割引運賃との併用はできません。)
こども割 普通運賃より50%引き。(往復割引以外の割引運賃との併用はできません。)
障害者割 普通運賃より50%引き。(往復割引以外の割引運賃との併用はできません。)

香川(高松)・徳島 ⇔ 東京・新宿・東京ディズニーランド(R) 高速バス 時刻表

各乗車場所をクリックすると集合地図を表示します。

四国発
コトバスステーション琴平 18:58
こんぴら参道口 19:04
宇多津駅南口南 19:41
高松駅 20:30
コトバスステーション高松 20:42
高松中央インター北 20:55
高速三木BS 21:01
高速志度BS 21:06
高速津田BS 21:14
高速大内BS 21:19
高速引田BS 21:26
徳島駅 22:08
コトバスステーション鳴門インター 22:50
横浜 6:15
新宿駅西口 7:20
東京ディズニーランド® 8:10
関東発
東京ディズニーランド® 20:00
(※1)
東京駅 鍛冶橋駐車場 20:45
WILLERバスターミナル
新宿西口
21:25
(※1)
横浜 22:15
コトバスステーション鳴門インター 6:10
徳島駅 6:36
高速引田BS 7:13
高速大内BS 7:20
高速津田BS 7:25
高速志度BS 7:33
高速三木BS 7:38
高松中央インター北 7:44
コトバスステーション高松 8:06
高松駅 8:22
宇多津駅南口南 9:12
琴平町営駐車場 9:45
コトバスステーション琴平 9:52

※1 出発の15分前までに受付をお済ませください。(お済みでない場合は、ご乗車できませんのでご注意ください。)
■ 8月24日(日)新宿住友ビル休館に伴うご案内
8月24日(日)は、新宿住友ビル休館日のため、終日館内(WILLERバスターミナル)への入館ができません。新宿住友ビル前にピンクベストを着用した係員がお待ちしております。係員の案内に従い乗車をお願い致します。案内場所

安心のサポートダイヤル(夜間緊急連絡先)

四国発050-3516-0088 関東発050-5530-0880

■ 受付時間/各出発時間の30分前より出発まで
出発当日のバスに関するお問い合わせ専用ダイヤルです。予約センター営業時間外のキャンセルはこちらにご連絡ください。
※新規予約や予約内容の変更については受付できませんのでご了承ください。
※出発10~15分前頃は電話が込み合い繋がりにくくなる場合がございます。

▲このページのトップへ

新規メルマガ会員登録

コトバス予約センター 050-3537-5678

決済方法

●ご利用可能カード
●ご利用可能コンビニ
●銀行振込

お支払い方法は、カード決済・コンビニ決済・インターネットバンクがあります。
お支払いについて

携帯でご予約

●モバイル版コトバスエクスプレスにアクセス!